В ходе проведения мероприятий гражданской обороны цели были достигнуты

3 апреля 2024 г., среда

В Авиастроительном районе города Казани в целях повышения готовности к выполнению мероприятий гражданской обороны были развернуты сборный эвакуационный пункт, пункт выдачи средств индивидуальной защиты для неработающего населения, пост радиохимического наблюдения и помещение для укрытия населения.

Готовность к действиям по предназначению развернутой системы мероприятий по гражданской обороне на территории Авиастроительного района проверили сотрудники Главного управления МЧС РФ по Республике Татарстан.

На базе лицея № 145 на ул. Дементьева сотрудники предприятия АО «КМПО» развернули сборный эвакуационный пункт для организации эвакуации членов семей и защитное сооружение гражданской обороны, предназначенное для укрытия наибольшей работающей смены предприятия. Также здесь же был развернут пункт выдачи средств индивидуальной защиты для неработающего населения.

Представители главного управления также проверили оснащенность поста РХН всеми необходимыми приборами, оборудованием и их исправность. В ходе проверки личный состав поста хорошо знает свои функциональные обязанности и умеет пользоваться приборами.

А в подвале жилого дома по ул. Дементьева проверяющие осмотрели заглубленное помещение подземного пространства, предназначенное для укрытия населения.

Управление гражданской обороны и защиты населения главного управления оказало всю необходимую методическую помощь участникам проводимого комплекса мероприятий по гражданской обороне.

В целом, в ходе проведения мероприятий, цели были достигнуты.