СОТРУДНИКИ ТАТАРСТАНСКОГО ВДПО В ИГРОВОЙ ФОРМЕ ОБУЧИЛИ ПРАВИЛАМ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ УЧЕНИКОВ БОЛЬШЕМЕНГЕРСКОЙ ШКОЛЫ

1 марта 2024 г., пятница

В МБОУ «Большеменгерская ООШ» Атнинского муниципального района прошел урок пожарной безопасности. В данном мероприятии участвовал 31 ученик начальных классов. Инструктор Арского участка МКО ТРО ВДПО РТ Рахимова Миляуша провела беседу с ребятами, демонстрируя материалы с сайта Центрального Совета ВДПО.

Во второй части урока ученики закрепили свои знания в области пожарной безопасности, участвуя в игре «пожароопасные предметы». Объясняли из-за чего может возникнуть пожар и как не допустить возгорание. Дети активно участвовали в игре и с интересом слушали выступление инструктора.

Благодаря регулярным противопожарным урокам ученики увереннее смогут применить свои знания в области пожарной безопасности. «Хотелось бы пожелать, чтобы вы никогда не сталкивались с бедой, имя которого пожар, соблюдали правила пожарной безопасности.» – отметила Миляуша Рахимова.