В МЧС Республики Татарстан представили нового заместителя министра

1 декабря 2014 г., понедельник

Сегодня начальник Главного управления МЧС России по РТ - министр по делам ГО и ЧС Татарстана Рафис Хабибуллин представил руководящему составу МЧС республики нового заместителя министра.

Он сообщил, что в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан № 924 от 28 ноября 2014 года на должность заместителя министра по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан назначен Ильхам Адипович Насибуллин. Рафис Хабибуллин выразил уверенность, что новый заместитель министра будет эффективно работать в команде министерства.

- Кроме того, - отметил Рафис Хабибуллин. – моим приказом в целях дальнейшей организации работы и повседневной деятельности Поисково-спасательной службы (ПСС) РТ при МЧС РТ на заместителя министра И.А.Насибуллина возложено исполнение обязанностей начальника ПСС РТ.

Рафис Хабибуллин выразил уверенность, что компетентность и профессионализм нового заместителя министра помогут в развитии поисково-спасательной службы. Ранее Ильхам Насибуллин работал в должности начальника отдела Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Татарстан.

Напомним, руководивший в течение 15 лет деятельностью Поисково-спасательной службы РТ Эмиль Марсович Фазлеев продолжит работу в должности начальника управления МЧС РТ по г.Казани.

- Слова благодарности человеку, который стоял у истоков создания Поисково-спасательной службы, поднял её с нуля. И татарстанские спасатели до сих пор в авторитете во всей Российской Федерации. Мы понимаем, что вечно на своих должностях не пребудем. – отметил Рафис Хабибуллин. - На новой должности вам предстоит обратить особое внимание на подбор личного состава и укрепление материально-технической базы. С учётом того, что в соответствии с изменениями в законодательстве на уровень субъекта Российской Федерации переданы полномочия по надзору в области защиты от чрезвычайных ситуаций (это около 300 проверок по всей республике), а в перспективе – и в области ГО и пожарной безопасности, мы будем выходить с предложением о введении на должностях начальников управлений МЧС РТ по категорированным городам государственной гражданской службы Республики Татарстан, как это и было ранее.

Далее Рафис Хабибуллин вручил Эмилю Фазлееву заслуженную награду - медаль МЧС России «За безупречную службу».

Эмиль Фазлеев поблагодарил коллег за совместную работу и под бурные аплодисменты и понимающие улыбки руководства МЧС РТ и присутствующих начальников зональных поисково-спасательных отрядов вручил новому заместителю министра хомут «от спасателей Республики Татарстан».

- В новой ипостаси я постараюсь сохранить все традиции, которые были созданы за это время, будем настроены только на победу, не понижать планку. – сообщил Ильхам Насибуллин.    

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International