Памятною медалью МЧС России награждены психологи социальной защиты

10 октября 2014 г., пятница

Сегодня на рабочем совещании психологов в Министерстве труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан побывали сотрудники Управления кадров Главного управления МЧС России по Республике Татарстан. Представители чрезвычайного ведомства прибыли в министерство с приятной миссией, вручить награды казанским психологам социальной сферы, которые не раз принимали участие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, рука об руку работая с психологами МЧС.

За безупречное служение делу гражданской обороны, предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, качественное выполнение служебных обязанностей руководитель и два психолога госучреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения в городском округе «город Казань», директор и психолог госучреждения Центр социально-психологической помощи населению «Зеркало» награждены памятной медалью МЧС России «Маршал Василий Чуйков».

Приветствуя всех собравшихся, начальник отдела воспитательной работы Управления кадров ГУ МЧС России по РТ Андрей Долганов отметил успешное взаимодействие психологических служб двух ведомств.

- К сожалению, случаются и бедствия, и чрезвычайные ситуации. Две крупные трагедии на памяти всех татарстанцев - это крушение теплохода «Булгария» и самолета «Боинг» показали, насколько слажено взаимодействовали психологи МЧС и социальной сферы. Бывают спорные моменты, но все они решаются в рабочем процессе, поэтому могу с уверенностью сказать, что отношения психологических служб двух ведомств основываются на взаимопонимании, взаимопомощи и взаимной поддержки.

В свою очередь директор госучреждения Центр социально-психологической помощи населению «Зеркало» Нина Исланова отметила, что МЧС – это одно из немногих ведомств, с которым налажено продуктивное взаимодействие в психологической работе.

После награждения перед психологами, съехавшимися на совещание со всего Татарстана, выступила психолог ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по РТ» Ольга Рылова, работавшая при ликвидации многих чрезвычайных ситуаций. Опытный психолог чрезвычайного ведомства рассказала о тонкостях психологической работы в зоне ЧС и поделилась своими профессиональными наработками с коллегами.