Проверка знаний для присвоения классной квалификации "Пожарный 3-го класса"

11 апреля 2014 г., пятница

В начале апреля текущего года в Казанском отряде противопожарной службы Республики Татарстан прошла плановая проверка знаний пожарных Казанского отряда для присвоения классной квалификации.

Проверка знаний проходила поэтапно. Первым делом были подготовлены необходимые документы. После представленного комплекта документов комиссия государственного казенного учреждения Республики Татарстан «Пожарная охрана Республики Татарстан» принимала зачет, который состоял из теоретической и практической части.
Теоретическая часть включала в себя: охрану труда, тактическую, техническую и медицинскую дисциплины. Практическая часть состояла из сдачи нормативов: «Оказание первой медицинской помощи», «Надевание боевой одежды» и «Вязка веревки».

Главной целью проводимого мероприятия является проверка знаний и умений пожарных применять имеющиеся знания в практической работе.