Титул чемпиона - у спортсменов 7-го отряда!

23 июля 2024 г., вторник

В спортивном манеже Главного управления МЧС России по РТ завершился Чемпионат Республики Татарстан по пожарно-спасательному спорту среди взрослых в зачёт Спартакиады Райсовета №2 «Динамо».

За титул сильнейшего в республике боролись пять сборных команд коллективов физической культуры отрядов федеральной противопожарной службы. Программа чемпионата включала в себя соревнования по двоеборью – подъём по штурмовой лестнице и преодоление 100 метровой полосы с препятствиями. В составе команды в забегах участвовали как мужчины, так и женщины.

Торжественно открыл соревнования вице-президент Федерации пожарно-спасательного спорта Республики Татарстан Николай Лоханов. Он поздравил всех с проведением очередного Чемпионата республики и пожелал участникам честной и бескомпромиссной борьбы, а судьям - беспристрастного судейства.

По итогам забегов лучший результат в командном зачете продемонстрировали спортсмены 7-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по РТ, представляющие г. Казань. Второй результат у пожарных Нижнекамского филиала Управления договорных подразделений ФПС ГПС по РТ, тройку призеров замкнули представители 15-го ПСО из г. Набережные Челны.

"Данные соревнования мы рассматривали как завершающий этап подготовки к стартующему 30 июля в Йошкар-Оле летнему Чемпионату России по пожарно-спасательному спорту. По итогам татарстанского чемпионата мы сформируем сборную команду Республики Татарстан из сильнейших спортсменов, с которыми проведём накануне отъезда учебно-тренировочные мероприятия", - отметил по итогам соревнований главный тренер сборной команды Республики Татарстан Роман Вагнер.