Урок по пожарной безопасности в сельской школе

24 февраля 2024 г., суббота

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Заинскому муниципальному району Лилия Писарева провела беседу по пожарной безопасности с учащимися МБОУ «Чубуклы» сельского поселения.

В рамках тематического занятия инспектор разъяснила детям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в школе, в быту. Также оговаривались причины пожара и как, чем можно потушить начальное возгорание. Повторили номера телефонов пожарной охраны 01,101,112, что именно нужно сказать по телефону (Ф.И.О., место возникновения пожара, что именно горит).

Затем повторили, как правильно эвакуироваться из школы, что передвигаться нужно строго за учителем, не паниковать и не бежать, а следовать знакам пожарной безопасности, которые указывают направление движения. Вместе с сотрудником МЧС обговорили, как выбираться из задымленного помещения, чтобы не надышаться дымом.

И в конце занятия инспектор ГПН показала детям, как пользоваться подручными средствами пожаротушения и, в том числе, огнетушителем, а также объяснила каким огнетушителем можно справиться с горящей проводкой.