Торжественное награждение победителей детского конкурса рисунков «Мир без коррупции!»

11 декабря 2023 г., понедельник

Сегодня в Министерстве по делам ГО и ЧС Республики Татарстан состоялось награждение победителей конкурса рисунков «Мир без коррупции!», в котором приняли участие дети сотрудников и работников МЧС Республики Татарстан, его подведомственных учреждений и  территориальных органов. Дипломы победителей и сладкие подарки вручал юным призерам временно исполняющий обязанности Министра по делам ГО и ЧС Республики Татарстан Николай Суржко.

По итогам конкурса членами конкурсной комиссии были отобраны 5 рисунков из 28 работ, а авторы лучших работ были приглашены в министерство для награждения.

В начале торжественного мероприятия с приветственным словом к юным гостям и их родителям обратился временно исполняющий обязанности Министра по делам ГО и ЧС Республики Татарстан Николай Суржко.

- Нам очень приятно, что вы, такие юные, но уже говорите коррупции «нет».  Сегодня в России зарождается движение «Первых» - это целое поколение молодежи. Поэтому именно с детства  необходимо закладывать важные для жизни качества и главные жизненные ценности, - обратился к юным участникам конкурса Николай Суржко.

Николай Владимирович поблагодарил детей за их участие в конкурсе, а родителей – за помощь детям в творении их «шедевров» и затем перешел к приятной миссии награждения.

- Я рисовала свой рисунок гуашью и акварелью. Сюжет мне помогла придумать мама, а уже на бумаге мамину задумку мы воплощали вместе с моей старшей сестрой. Я использовала синие и красные цвета, по-моему, они как раз подходили для такой тематики, - поделилась в интервью своим творческим талантом Ксения Перова.

Надо отметить, что рисунки победителей войдут в настольный календарь на 2024 год с антикоррупционной тематикой.

Всем участникам конкурса рисунков «Мир без коррупции!» выражаем благодарность и напоминаем, что коррупцию можно победить только всем вместе!

Список победителей конкурса рисунков:

1. Чурочкина Елизавета - 9 лет;
  2. Сафаровы Ралина и Булат - 10 лет и 8 лет;
  3. Ведехина Ева – 8 лет;
  4. Перова Ксения – 8 лет;
  5. Шагимарданова Ильзира - 15 лет.