Сводка происшествий за 1 декабря 2022 года

2 декабря 2022 г., пятница

Происшествия за 1 декабря:

Пожарные подразделения республики выезжали по тревоге 23 раза. Из них на тушение мусора - 2 раза, на короткое замыкание – 1 раз, на пригорание пищи – 3 раза, на ложные вызовы - 5 раз, на взаимодействие с другими службами – 7 раз.

Пожарные республики ликвидировали 11 пожаров, из них в жилом секторе – 3 пожара, неэксплуатируемое здание – 2 пожара, транспортное средство – 2 пожара, на прочих объектах – 4 пожара.

Причинами пожаров стали: нарушение правил безопасности при эксплуатации электроприборов – 1 пожар, нарушение правил безопасности при эксплуатации печей – 2 пожара, неосторожное обращение с огнем – 5 пожаров, поджог – 1 пожар, другие причины – 2 пожара.

Выезды подразделений ДПО на тушение пожаров – не выезжали.

Выезды дежурных подразделений ПСС при МЧС РТ – 3 раза. Из них: на разблокировку дверей – 2 раза, на прочее – 1 раз. На профилактические работы – 12 раз.

Главное управление МЧС России по Республике Татарстан предупреждает:

Помните: пожар не возникает сам по себе. Его причина - людская халатность и беспечность в обращении с огнем. В состоянии алкогольного опьянения человек теряет контроль над собой и своими действиями, и тем более не может нести никакой ответственности за жизнь другого человека.

- Особенно опасно оставлять детей одних в запертых квартирах или комнатах. В случае пожара они не могут самостоятельно выйти из горящего помещения наружу.

- Помните: обязанность каждого взрослого - пресекать игры с огнем, разъяснять детям их опасность.

- Позаботьтесь о безопасности своих детей, объясните им, что во время пожара необходимо немедленно покинуть помещение, а затем позвонить на номер «101» с мобильного телефона в пожарную охрану или на единый номер вызова экстренных служб «112».

От вас, от того, как вы сами относитесь к огню, зависит, как к нему будут относиться ваши дети.

 «Телефон доверия» ГУ МЧС России по РТ: 8 (843) 288-46-96.

При использовании данной новостной информации активная ссылка на Интернет - сайт главного управления обязательна!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International