Пожарные Нижнекамска соревновались в кроссе

24 сентября 2021 г., пятница

На стадионе спортивного комплекса «Дружба» прошел традиционный осенний кросс работников отряда Федеральной противопожарной службы Нижнекамского филиала Управления договорных подразделений по Республике Татарстан. Участие в забеге на 1 километр приняли представители 14 пожарно-спасательных частей отряда. Отстаивать спортивную честь своего подразделения на старт пяти забегов вышли пожарные, водители, инженеры профилактики пожаров, а также замы и начальники частей!

В итоговом зачёте соревнований учитывались результаты всех пяти членов команды. По сумме всех забегов первое место завоевала команда ПСЧ-44. В тройку призеров вошли также представители ПСЧ-29 и ПСЧ-90, занявшие 2 и 3 места соответственно. Лучшее время прохождения дистанции показал командир отделения ПСЧ-44 Сергей Романов с результатом 3.09 мин.

- Пожарное дело требует хорошей физической формы, и мы уделяем большое внимание спортивной подготовке наших работников. Ведь сила и выносливость - необходимые качества при выполнении боевой работы на пожаре, - отметил главный судья соревнований Рафис Зиятдинов.