НОВОСТИ


10
октября 2014 г.
пятница

10 октября рабочая группа по взаимодействию с Тетюшским педагогическим колледжем провела встречу с руководством учебного заведения, готовящего уникальных специалистов среднего звена в области защиты в ЧС и пожарной безопасности. На повестку дня были вынесены насущные проблемы развития и совершенствования двух новых специальностей - 280707 «Защита в чрезвычайных ситуациях» и 280703 «Пожарная безопасность» на базе 9 классов со сроком обучения 3 года 10 месяцев и присвоением квалификации соответственно «Техник-спасатель» и «Техник».

Масштабные показные пожарно-тактические учения прошли сегодня на территории одного из цехов ОАО «Казаньоргсинтез», с привлечением сил и средств подразделений 5 отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан (договорной) в количестве 10 единиц пожарной техники и 70 человек личного состава, а также сил и средств аварийно-спасательных формирований одного из крупнейших химических предприятий России. За ходом учений наблюдали более сотни начальников пожарных частей и подразделений Казанского гарнизона пожарной охраны.

      День открытых дверей  с приглашением ветерана пожарной охраны подразделения организовали для  учащихся средней школы №35 г. Казани сотрудники ПЧ-10 ОФПС-7 по РТ. Данное мероприятие приурочено к Месячнику гражданской обороны.

Сегодня на рабочем совещании психологов в Министерстве труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан побывали сотрудники Управления кадров Главного управления МЧС России по Республике Татарстан. Представители чрезвычайного ведомства прибыли в министерство с приятной миссией, вручить награды казанским психологам социальной сферы, которые не раз принимали участие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, рука об руку работая с психологами МЧС.

Происшествия за 9 октября по состоянию на 24.00: 

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 45 раз. Из них на тушение загораний мусора – 8 раз, на тушение сухой травы – 0 раз. Пожарные республики ликвидировали –  8 пожаров, из них в жилом секторе – 3 пожара.

Причинами пожаров стали: поджог – 2 пожара, неисправность систем  механизмов и узлов ТС – 1 пожар,  нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования – 2 пожара, неосторожность при курении – 1 пожар, НППБ при эксплуатации печи – 1 пожар, нарушение технологического регламента процесса производства – 1 пожар.         

Выезды подразделений пожарной охраны на проведение аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП - 14 раз.  

Выезды подразделений ДПО на тушение пожаров – 1 раз.

Выезды дежурных подразделений ПСС при МЧС РТ – 7 раз. Из них на разблокировку дверей – 1 раз, на ДТП – 1 раз, на поиск пропавшего человека (н.п Новый Закамский,  Мамадышский р-н  07.10.2014 в15.00 ушел из дома и пропал мужчина, 1930 г.р. В результате поиска пропавший не обнаружен) – 1 раз, на поиск пропавших детей – 1 раз,  на прочее –  3 раза.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International