Пожарные учения в детском саду

9 апреля 2021 г., пятница

В муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад общеразвивающего вида №80» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан инспектором ГПН совместно со специалистом местного Нижнекамского отделения ТРО ВДПО РТ проведена учебная эвакуация по отработке действий в случае возникновения пожара.

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

В 10 час. 00 мин. по сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада, 310 воспитанников и 28 сотрудников были благополучно эвакуированы из «горящего» здания.

Пожарные учения и моделирование игровых ситуаций по предотвращению чрезвычайной ситуации и безопасной эвакуации из помещения проводятся в течение года постоянно, поэтому даже самые маленькие воспитанники не пугаются и не боятся, а строго действуют по указанию воспитателя. Воспитанники постарше воспринимают подобные учения как игру, но при этом послушно и дисциплинированно выполняют всё то, что им говорят педагоги.

«Эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия грамотно» - отметила старший инспектор ОНД И ПР по Нижнекамскому муниципальному району Илалова Эльмира Рамилевна.

Методист ЦПП и ОС в г. Нижнекамске Ахметова Г.З.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International