Жизнь пожилой женщины спас пожарный извещатель

3 марта 2021 г., среда

В 05.12 3 марта поступило сообщение о горении частного жилого дома по ул. Тукая, д.2 в селе Амикеево Муслюмовского района. Силы и средства Муслюмовского пожарно-спасательного гарнизона реагировали по рангу пожара №1 БИС. Происходило горение кровли одноэтажного бревенчатого жилого дома размером в плане 9х9 метров.

В 05.35 локализация пожара.  В результате повреждена кровля дома на площади 8м2.

В результате сработки автономного пожарного извещателя,  который был установлен в доме в ноябре 2020 года за счет средств муниципального образования, из горящего дома самостоятельно эвакуировалась женщина 1938 г.р. Погибших и пострадавших нет. Предварительная причина пожара – нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.