Особое внимание - на автономные пожарные извещатели

22 января 2021 г., пятница

С наступлением нового года в Альметьевске начались отчетные собрания территориальных общественных самоуправлений и сельских поселений. В данных собраниях принимают активное участие и сотрудники федерального государственного пожарного надзора.

 Так, на итоговом сходе граждан Бишмунчинского сельского поселения выступил ВрИО начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Альметьевскому муниципальному району Равиль Хусаинов. В ходе своего выступления он рассказал о произошедших пожарах на территории района и о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в зимний период. Особое внимание сотрудник МЧС обратил на современные средства противопожарной защиты - автономные пожарные извещатели, работающие от батарейки и позволяющие обнаружить возгорание на ранней стадии и тем самым предотвратить пожар, гибель людей и материальный ущерб.

У собравшихся в зале граждан было много вопросов к инспектору ГПН, на каждый из которых он постарался ответить, как можно более ясно. 

В заключение своего выступления Равиль Хусаинов отметил, что профилактическая работа с населением будет усилена, будут продолжены совместные рейды в жилом секторе, в том числе по местам проживания граждан находящихся в социально опасном положении.

Аналогичное собрание с выступлением инспектора ОНДиПР по Альметьевскому муниципальному району Ильнура Хазиева прошло в ТОС №1 и №15.

Выступления на встречах с населением и сходах граждан в Альметьевском муниципальном районе продолжаются. Сотрудники отдела НД и ПР по Альметьевскому району призывают граждан быть особо внимательными и осторожными в этот период. Надеемся, что со стороны каждого гражданина будут приняты меры, чтобы обезопасить себя и своих близких от возможной беды.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International