Безопасность праздника Крещение Господне в Зеленодольском районе обеспечивают 126 сотрудников МЧС

19 января 2021 г., вторник

На территории Зеленодольского района мероприятия, связанные с проведением праздника Крещение Господне, проводят на 13 объектах, на которых имеется 8 иорданей. Безопасность  праздничных мероприятий обеспечивают сотрудники МЧС, полиции, скорой помощи.

Предварительно все места купания  в открытых водоемах проверили на предмет обеспечения безопасности – это и оборудование иорданей поручнями, лестницами для спуска-подъема, и очистка прилагающей территории от снега, и наличие спасательных и плавательных средств. С личным составом  провели инструктажи по оказанию первой помощи при переохлаждении, по несению службы, порядку экстренной эвакуации людей из опасных зон.

Самим верующим сотрудники МЧС советуют обдуманно и серьезно подходить к совершению обряда купания в ледяной воде, адекватно оценивать состояние своего физического здоровья. Ни в коем случае не употреблять спиртные напитки перед заходом в воду. После совершения обряда немедленно переодеться в теплую одежду и выпить теплый чай.

Кроме того, в этом году сотрудники 8 пожарно-спасательного отряда не только обеспечивают безопасность на местах проведения праздника, но и напоминают людям о мерах пожарной безопасности в быту. Они раздают памятки всем, кто приходит совершить обряд купания. Также в кабинках для переодевания разместили информационные плакаты о необходимости и эффективности оборудования в домах и квартирах автономных пожарных извещателей.

Дежурить сотрудники МЧС будут в течение всех трех дней проведения православного праздника.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International