Помни правила везде: и в учёбе, и в игре!

11 сентября 2020 г., пятница

Сегодня в рамках Месячника детской безопасности прошла встреча воспитанников Нижнекамского детского дома с начальником отдела надзорной деятельности и профилактической работы  по Нижнекамскому муниципальному району Рамилем Насибуллиным.

Свое выступление главный государственный инспектор Нижнекамского района по пожарному надзору начал с торжественной нотки и вручил коллективу Нижнекамского детского дома благодарственное письмо за тесное и плодотворное сотрудничество.

Далее он обратился к ребятам, и поздравив их с новым учебным годом, напомнил основные правила пожарной безопасности:

- брошенная ради баловства спичка может привести к пожару, а также тяжелым ожогам и травмам;

- не устраивайте игр с огнем вблизи строений, в сараях, на чердаках, в подвалах;

- не играйте со спичками, следите, чтобы со спичками не шалили маленькие дети;

- не нагревайте незнакомые предметы, в том числе упаковки из-под красок и аэрозольные упаковки;

- не играйте с электронагревательными приборами, оставленные без присмотра, включенные в сеть электроприборы могут привести к пожару.

Сотрудник МЧС обсудил с ребятами почему огонь одновременно называют и другом и врагом человека. У каждого из воспитанников были свои мысли и теории, с которыми они охотно делились.

В завершении встречи Рамиль Фаязович напомнил по каким номерам необходимо звонить с сотового телефона если произойдет пожар (101, 112 – это единая служба спасения) и вручил воспитанникам буклеты на противопожарную тему. Фотография на память завершила встречу.

Методист ЦПП и ОС в г. Нижнекамске Ахметова Г.З.