Выпускники ВУЗов МЧС России из Татарстана обрели работу по специальности

26 июля 2019 г., пятница

Ряды Главного управления МЧС России по Республике Татарстан пополнились новыми сотрудниками – молодыми выпускниками высших учебных заведений МЧС России. Вчерашние курсанты сегодня держали главный экзамен перед распределением на несение службы.

17 лейтенантов внутренней службы - выпускников лучших вузов МЧС России с волнением ждали приглашения в зал, где заседала аттестационно-кадровая комиссия под председательством ВрИО начальника ГУ МЧС России по Республике Татарстан полковника  внутренней службы Ирика Кадамова.

Представители кадровой комиссии, изучая личные дела юных лейтенантов, постарались учесть их пожелания и распределяли каждого поближе к родным местам.

Но сначала ребятам пришлось изрядно поволноваться и вспомнить всю программу пятилетнего обучения, продемонстрировав свои знания и умения. Тем же, кто кое-что уже успел подзабыть, члены аттестационной комиссии настоятельно рекомендовали заниматься самоподготовкой на новых местах работы, перенимая опыт старших товарищей.

Каждый из выпускников выбрал должность в МЧС по душе - кто-то станет начальником караула пожарной части, а некоторые приступят к проверке объектов в качестве инспектора надзорной деятельности или поступят в оперативную службу ведомства. Все выпускники получили поздравления от членов аттестационно-кадровой комиссии с началом службы в рядах МЧС России.

 - Для начала работы нам дали отличную базу, особенно в области государственного пожарного надзора, - сообщил выпускник Академии ГПС МЧС России г. Москва Владимир Толовенков. – В нашем ВУЗе - один из сильнейших преподавательских составов по данному направлению деятельности. Сейчас меня распределили в отделение надзорной деятельности и профилактической работы Приволжского района Казани. Работать буду с энтузиазмом, потому что мне это дело нравится. Буду привыкать к службе.  В первое время нужно будет познакомиться с коллективом, узнать особенности объектов надзора. Так что уже перенастраиваю себя с учебы на работу.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International