Всероссийская акция ГИМС МЧС России «Научись плавать»: где можно принять участие с 17 по 23 июля.

15 июля 2016 г., пятница

По итогам первой смены в 52 детских оздоровительных лагерях Татарстана проведены акции «Научись плавать» с охватом 5869 детей.

По итогам занятий в первой смене овладели навыками плавания 1606 детей (30%), которые на начало смены не умели плавать (2293 ребёнка). Обучение плаванию было организовано инструкторами по плаванию в бассейнах лагерей.

Также акция «Научись плавать» проводится в местах массового отдыха населения у водоёмов республики и на пляжах.

Так, 7 июля на пляже «Нижнее Заречье» г. Казани проведена акция «Научись плавать» с привлечением инструкторов по плаванию от плавательного бассейна «Оргсинтез» и спасателей ОСВОД г. Казани. Проведена демонстрация приемов оказания первой помощи, спасения из воды, а так же показ инструкторами по плаванию различных видов плавания с участием детей.

13 июля на вновь открытом пляже городского озера г.Альметьевск проведена акция «Научись плавать», с привлечением инструкторов по плаванию.

На предстоящую неделю (с 17 по 23 июля) запланировано к проведению в местах массового отдыха населения у водных объектов и на пляжах 8 акций «Научись плавать», в том числе 19 июля запланировано провести данную акцию на пляже «Нижнее Заречье» г. Казани в рамках благотворительной концерта, организованного «Миссис Планета 2016 года» Радой Кузьминой.

Даты проведения акций «Научись плавать» на пляжах и местах массового отдыха (ММО):

17.07.2016г. ММО Камско-Устьинский р-н, н.п. Заовражный Каратай, р. Карамалка;

19.07.2016г. на пляже «Нижнее Заречье» г. Казани;

20.07.2016г. ММО Спасский р-н, г. Болгар, р. Волга;

20.07.2016г. в Зеленодольском муниципальном районе на Городском пляже и на пляже СОК «Атлашкино»;

23.07.2016г. ММО Тетюшский р-н, г. Тетюши, р. Волга;

23.07.2016г. ММО г. Лаишево.

- в ДОЛ:

18.07.2016г. ДОЛ «Чайка» г. Нижнекамск;

18.07.2016г. в ЗАО «Санаторий Радуга» Елабужское лесничество Национальный парк «Нижняя Кама» левый берег оз. Кривуля.