Гидрологическая обстановка на территории Республики Татарстан по состоянию на 16:00 4 апреля

4 апреля 2024 г., четверг

По состоянию на 16 часов 00 минут 04 апреля затоплены:

3 низководных моста:

Буинский муниципальный район - 1 низководный мост на р. Свияга у н.п. Кият (высота перелива составляет 270 см, +225 см);

Буинский муниципальный район - 1 низководный мост на р. Свияга у н.п. Черки-Кильдуразы (высота перелива составляет 270 см, +225 см);

Азнакаевский муниципальный район - 1 низководный мост на р. Ик у н.п. Тумутук (высота перелива составляет 15 см, +15 см).

В селе Ембулатово Буинского района и селах Молькеево, Беляево и Фёдоровское Кайбицкого района затоплены 34 придомовые территории:

Буинский муниципальный район, н.п. Ембулатово, р. Карла – подтопление 3 придомовых территорий.

Кайбицкий муниципальный район, н.п. Молькеево, р. Урюм – подтопление 25 придомовых территорий.

Кайбицкий муниципальный район, н.п. Беляево, р. Берля – подтопление 3 придомовых территорий.

Кайбицкий муниципальный район, н.п. Федоровское, р. Берля – подтопление 3 придомовых территорий.

Паводковая ситуация на контроле. Жилые дома и социально значимые объекты в зону затопления не попадают, транспортное сообщение с населенным пунктом не нарушено. Эвакуация жителей не требуется. Проведены разъяснительные беседы с населением.

По данным Центра управления в кризисных ситуациях прогнозируется:

- затопление придомовых территорий в Нурлатском муниципальном районе на р. Аксумлинка в н.п. Якушкино, на р. Кондурча в н.п. Светлое Озеро;

- затопление низководного моста в Нурлатском муниципальном районе на р.Большой Черемшан в н.п.Урняк;

- затопление низководного моста в Новошешминском муниципальном районе на р. Шешма у н.п. Слобода Архангельская;

- затопление участка автомобильной дороги в Арском муниципальном районе на р. Казанка в н.п. Качелино;

- затопление придомовых территорий в Буинском муниципальном районе на р. Була в н.п. Бик-Утеево;

- в Новошешминском муниципальном районе на р. Чебоксарка (ГТС) в н.п. Чувашская Чебоксарка, Благодаровка (угроза затопления и размыва дороги, нарушение дорожного сообщения к населённым пунктам Татарское Алкино, Благодаровка).