Пожар в Пестречинском муниципальном районе

11 февраля 2023 г., суббота

В 7.15 мск поступило сообщение о пожаре в частном доме в СНТ «Заречье2» села Новое Шигалеево Пестречинского муниципального района.

По прибытии пожарных подразделений происходило горение дома по всей площади. По предварительным данным, в доме проживали 2 взрослых и 4 детей.

Во время пожара удалось спастись женщине с ее двухгодовалым ребенком.

Как сообщил начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС РФ по РТ Максим Трущин:

- В настоящее время на месте пожара работают дознаватели ОНД Пестречинского муниципального района и управления надзорной деятельности Главного управления, а также специалисты следственной пожарной лаборатории. Отрабатываются две основные версии возникновения пожара – это нарушение правил эксплуатации печного оборудования и нарушение правил эксплуатации электрооборудования. Также на месте пожара работают специалисты Следственного комитета.

Данная семья являлась многодетной. В органах социальной защиты значилась на учете, как многодетная семья. Была прописана в городе Казани. В 2020 году в квартире данной семьи были установлены 4 пожарных автономных извещателя по республиканской программе, как многодетной семье.