На Каме спасли мужчину, провалившегося в полынью на мотовездеходе

13 декабря 2021 г., понедельник

Утром 13 декабря по единому номеру вызова экстренных служб 112 поступило сообщение о застрявшем в полынье самодельном мотовездеходе вблизи г. Лаишево на реке Кама.

Сотрудники временного спасательного поста г. Лаишево с применением судна на воздушной подушке «Хивус-6» спасли застрявшего в полынье на самодельном мотовездеходе мужчину 1968 г.р., который не мог самостоятельно выбраться из полыньи.

Сотрудники МЧС в гидрокостюмах подали мужчине спасательную верёвку и вытащили его на крепкий лёд. В медицинской помощи рыбак не нуждался. Административная комиссия муниципального образования рассмотрит вопрос привлечения к административной ответственности по ст. 3.10 КоАП РТ о запрете выхода на лёд толщиной менее 7 см.

Причина происшествия очевидна – до сих пор на крупных реках лёд ещё не сформировался, наблюдаются многочисленные трещины, промоины и полыньи. Поэтому рыбакам при движении по льду с применением мототехники необходимо соблюдать предельную осторожность. Напомним, что выезд автомобильного транспорта на лёд в Татарстане запрещён.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International