Яркая победа сборной татарстанского главка МЧС России на международном турнире памяти Льва Яшина

27 сентября 2021 г., понедельник

Сборная Главного управления МЧС России по Республике Татарстан стала победителем международного турнира по мини-футболу среди команд силовых структур, посвященного памяти лучшего вратаря мира Льва Ивановича Яшина. Соревнования проходили в Казани на базе спортивного комплекса «Динамо».

 

Международные соревнования среди сборных команд федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации проводились под патронажем физкультурно-спортивного общества «Динамо». В борьбу за главный приз вступили 16 сборных, представляющих ФСО России, ФСИН России, УФСИН России по Республике Татарстан, Главных управлений МЧС России по Санкт-Петербургу и Республике Татарстан, команд силовых структур из Красноярского края, Иркутской, Ульяновской, Томской, Брянской, Архангельской областей, Республики Беларусь, Алтайского края, Чувашской Республики и Удмуртской Республики.

Соревнования проводились в двух возрастных группах: до 35 лет и 35 лет и старше.    

Сборная команда Главного управления МЧС России по Республике Татарстан выступала в возрастной группе старше 35 лет. С первого дня международного турнира среди силовиков татарстанские пожарные и спасатели обозначили своё игровое преимущество, уверенно обыгрывая одного соперника за другим.

Сначала на предварительном этапе наши футболисты с одинаковым счетом 5:3 переиграли поочередно команды Департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь и  УФСИН России по Алтайскому краю.

В матче за лидерство в группе одержана уверенная победа над еще одной командой из Республики Беларусь «Полесские зубры» 7:1. А в решающих поединках команда МЧС не оставила ни единого шанса своим соперникам. В полуфинале – разгромлены «Ветераны футбола» из Чувашской Республики 13:3, а в финале – команда ФСИН России «Динамо» №32» 10:0.

Таким образом, сборная Главного управления МЧС России по Республике Татарстан стала победителем международного турнира по мини-футболу, посвященного памяти Льва Яшина и завоевала почетный трофей. Кроме того, на церемонии закрытия был награжден представитель нашей команды Наиль Ягудин, который был признан лучшим бомбардиром турнира.

 - Большое спасибо организаторам этого замечательного турнира. В Казань приехали команды из регионов России и Беларуси, благодаря чему мы пообщались и обменялись опытом. Скажу честно, что мы готовились к этому турниру, настраивались на победу, так как наша команда является действующим победителем первенства «Динамо», поэтому нам было важно поддержать свое реноме. Я очень рад итоговому результату и поздравил наших футболистов-коллег. Они достойно отыграли, молодцы! - отметил по итогам турнира начальник Главного управления МЧС России по Республике Татарстан генерал-лейтенант внутренней службы Рафис Хабибуллин.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International