«Неопалимая Купина»: нижнекамские пожарные приняли участие в благодарственном молебне иконе Божией Матери

17 сентября 2021 г., пятница

17 сентября в отряде Федеральной противопожарной службы Нижнекамского филиала Управления договорных подразделений по Республике Татарстан состоялся благодарственный молебен в честь покровительницы пожарных - иконы Божией Матери «Неопалимая Купина».

Праздничное богослужение провели Благочинный города Нижнекамска протоиерей Александр Колчерин и иеродиакон Мефодий (Копьев). Песнопения исполняло приходское трио храма Воскресения Христова под управлением регента Ирины Черник. Участие в молебне приняли православные работники отряда, свободные от боевого дежурства, и члены их семей.

У мемориала работникам отряда, погибшим 28 мая 1989 года, духовенство и пожарные помолились об упокоении душ Наиля Мухамадеева, Наиля Калимуллина и Везира Гурбанова.