Повторение – мать учения

15 сентября 2021 г., среда

Месячник безопасности детей в самом разгаре. Именно в эти дни сотрудники МЧС по всей стране посещают образовательные учреждения, чтобы напомнить школьникам о правилах пожарной безопасности и оценить знания обслуживающего и педагогического персонала.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Нижнекамскому муниципальному району совместно с педагогами во всех образовательных учреждениях района проводят специальные занятия по обеспечению комплексной безопасности, а также практические тренировки по отработке действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. А в рамках открытых уроков сотрудники ГПН рассказывают ребятам о правилах безопасного поведения дома, на улице и в школе, а также учат правильному пользованию огнетушителями и первоочередным действиям в случае возникновения пожара.

Также для ребят запланированы познавательные экскурсии в филиал Центра противопожарной пропаганды и общественных связей, где школьники получат возможность поближе познакомиться с профессией пожарного, а также с техникой и оборудованием огнеборцев.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International