Награды от пожарных для своих юных помощников

13 сентября 2021 г., понедельник

Приятные подарки получили вначале нового учебного года зеленодольские школьники. Призеров и победителей регионального этапа Всероссийских конкурсов детско-юношеского творчества «Неопалимая купина» и «Таланты и поклонники» поздравили специалисты Зеленодольского межрайонного отделения ТРО ВДПО и 8 пожарно-спасательного отряда.

 

Ребят из дружины юных пожарных школы №15 наградили на торжественной линейке. Команда «Спасатели» стала победителем Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники». Ученики 3 класса под руководством педагога Маргариты Шакуровой создали дружину юных пожарных два года назад и принимали самое активное участие в мероприятиях по пропаганде мер пожарной безопасности, организовывали праздники, выступления агитбригад. Свои творческие работы они направили для участия во Всероссийском конкурсе и заняли первое место в номинации «Театральное искусство». Диплом за 1 место классному руководителю Маргарите Шакуровой вручил специалист Зеленодольского межрайонного отделения ТРО ВДПО Рамис Гайнуллин. А юные помощники пожарных получили туристические термостаканы и брелоки.

А вот двум ученицам гимназии №10 города Зеленодольска подарки вручила старший инспектор 8 пожарно-спасательного отряда Резеда Юсупова. Ненадолго прервав учебные занятия, она поздравила призеров Всероссийского конкурса, поблагодарила их за активное участие и вручила дипломы и памятные подарки. Ученице 8 класса Алине Каримовой за второе место в номинации «Декоративно-прикладное творчество» – художественный набор «Рисунок по номерам», а ученице 9 класса Марьям Миндубаевой за третье место в той же номинации – туристический коврик для походов. Резеда Юсупова призвала всех ребят брать пример со своих одноклассниц и в дальнейшем принимать активное участие в подобных творческих конкурсах на противопожарную тематику.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International