Особый противопожарный режим обязывает

14 мая 2021 г., пятница

С начала особого противопожарного режима, введённого на территории нашей республики с 26 апреля 2021 года, сотрудники федерального Государственного пожарного надзора организовали проведение плановых рейдовых осмотров территорий населённых пунктов, граничащих с лесными массивами.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Нижнекамскому муниципальному району ежедневно и в будние, и в праздничные дни проводят соответствующую работу в составе профгрупп на территории Нижнекамского района.

Плановые рейдовые осмотры территорий проведены в садовых обществах, населенных пунктах граничащих с лесными массивами, лесопарковых зонах, открытых территориях и местах отдыха граждан.

С жителями проведены разъясняющие беседы по соблюдению требований пожарной безопасности с вручением памяток. Сотрудники ФГПН обновили соответствующую информацию на стендах.

В ходе осмотров нарушений обязательных требований пожарной безопасности не выявлено - выполнены минерализованные полосы, проезды для пожарной техники не загромождены, несанкционированных свалок нет, звуковая сигнализация имеется, фактов сжигания травы и мусора не выявлено.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International