В Сармановском районе состоялось открытие теплого бокса для добровольной пожарной команды

19 апреля 2021 г., понедельник

Благодаря совместной, организованной работе межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Муслюмовкому и Сармановскому муниципальным районам и органов исполнительной власти Сармановского района продолжается дальнейшее развитие и укрепление материально-технической базы подразделений добровольной пожарной охраны Сармановского муниципального района.

Так, 15 апреля 2021 года, состоялось открытие теплого бокса для добровольной пожарной команды Лякинского сельского поселения. Теплый бокс оснащен необходимым пожарно-техническим вооружением, наглядными методическими пособиями. Имеется мобильный пост пожаротушения. Данная техника неоднократно принимала участие в тушении пожаров.

В мероприятии приняли участие Глава Сармановского района, руководитель исполкома, руководители сельских поселений, Председатель Совета ТРО ВДПО РТ, начальник межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Муслюмовкому и Сармановскому МР, начальник Сармановского пожарно-спасательного гарнизона.

Кроме того, в рамках данного мероприятия с главами сельских поселений проведены дополнительные инструктажи по организации профилактической работы среди населения в преддверии пожароопасного сезона.