Зеленодольские добровольцы из села Большие Ключи помогли ликвидировать пожар на птицефабрике

12 апреля 2021 г., понедельник

Утром вручили медаль МЧС России «За содружество во имя спасения», а в тот же день вечером доброволец из села Большие  Ключи Сергей Алексеев уже мчался на тушение пожара, который произошел в его селе.

Загорелся неэксплуатируемый цех по выращиванию и разведению птицы (индюков) на агрофирме «Залесный». Местная добровольная пожарная команда прибыла на место одной из первых. Огонь к тому времени стремительно распространялся внутри всего ангара. В здании создалось сильное задымление. Хозяин агрофирмы сообщил, что ни людей, ни птицы (индюков) внутри птичника нет. Пожарные добровольцы Сергей Алексеев и  Радиф Шакиров сразу подали ствол на тушение через оконный проем в стене. А вскоре подоспела помощь, прибыли подразделения  ОП-Раифа, ОП-Мемдель и 53 пожарно-спасательной части. С пожаром справились быстро. Общая площадь составила 60 кв.метров. Причиной произошедшего по предварительным данным могло послужить неисправное электрооборудование внутри цеха.

Стоит отметить, что это не единственный случай, оперативного реагирования добровольцев из села Большие Ключи. В течение года они неоднократно участвовали в тушении пожаров и загораний. Нередко справлялись с небольшими возгораниями  сухой травы и мусора  до прибытия основных сил пожарного гарнизона, оказывая тем самым реальную помощь подразделениям противопожарной службы.