На контроле - подтопление приусадебных участков в пос.Столбище Лаишевского района

9 апреля 2021 г., пятница

В 11.00 9 апреля от оперативного дежурного ЕДДС Лаишевского муниципального района поступило сообщение о том, что в результате обильного снеготаяния произошло подтопление талыми водами 90 приусадебных участков в низменной части по адресу: Республика Татарстан, Лаишевский район, поселок Столбище, коттеджный посёлок "Озёрная долина".
По прибытии на место оперативной группы Лаишевского пожарно-спасательного гарнизона установлено, что произошло подтопление территории 90 приусадебных участков в низменной части.
Привлечены силы и средства органов местного самоуправления,  проводятся работы по прокладке отводного канала в сторону Ковалинского озера, на месте работают 3 экскаватора, 1 автомобиль по откачке воды, КамАЗ по отсыпке песка.