На контроле - подтопление низководного моста в Нурлатском районе

8 апреля 2021 г., четверг

В 13.20 8 апреля при мониторинге паводковой обстановки оперативной группой Нурлатского пожарно-спасательного гарнизона установлено, что в связи с повышением уровня воды, вызванным обильным снеготаянием на реке Большой Черемшан, произошло подтопление дорожного полотна низководного моста вблизи н.п. Урняк Нурлатского муниципального района.
Уровень воды над мостом составляет 5 см.
Объездные пути до населенного пункта Урняк предусмотрены через н.п. Нурлат-Кузайкино Нурлатского района, расстояние составляет 5 км.
Противопожарное обеспечение: организовано дежурство ДПК «Бурметьево» 1 АЦ-40 (ЗиЛ-131), 2 человека личного состава.
Продовольственное обеспечение: магазины и выездные автолавки от Нурлатского РАЙПО.
Медицинское обеспечение осуществляет фельдшерский пункт н.п. Урняк.
Всего привлечено от РСЧС 2 человека и 2 ед. техники, в том числе от МЧС России 1 человек и 1 ед. техники.