В Набережных Челнах проходят профилактические рейды в рамках Месячника пожарной безопасности в жилье

15 января 2021 г., пятница

В рамках месячника профилактические группы, в которые входят сотрудники Набережночелнинского пожарно-спасательного гарнизона, инструкторы ВДПО, полиции и социальной защиты доводят до населения требования пожарной безопасности, вручают памятки и проводят инструктажи, а также устанавливают автономные пожарные извещатели.

В квартире в поселке ГЭС, где проживает пожилая женщина с невесткой и внучкой, инспекторы ГПН не только еще раз напомнили пожилой хозяйке о соблюдении требований пожарной безопасности, но и установили в комнатах автономные пожарные извещатели. Таким датчикам женщина была очень рада. Как рассказала пожилая хозяйка,  невестка распивает дома спиртные напитки, курит и уже не раз  из-за этого загорались в квартире вещи.

-Такие извещатели в квартире обязательно нужны, потому что бывает, что непотушенная  сигарета упадет, где тряпка загорится, проводка ли коротнет или электрическая лампочка лопнет, - высказала свое мнение о пожарных датчиках  82-летняя Сания Шарафеева.

В первую очередь сотрудники МЧС уделяют внимание гражданам, которые находятся в трудном положении: многодетным семьям, пожилым, людям с ограниченными возможностями здоровья. Списки таких челнинцев поступают от сотрудников управления социальной защиты.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International