В Татарстане избран председатель учреждённого регионального отделения Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности»

29 июня 2020 г., понедельник

На минувшей  неделе в рамках реализации соглашения между МЧС России и Всероссийским детско-юношеским общественным движением «Школа безопасности» состоялось учредительное Общее собрание Татарстанского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» (далее - Движение).

На собрании избрали Совет Движения в составе:

1. ЦЫГАНОВ Дмитрий Викторович – МБУДО «Дом детского и юношеского туризма и экскурсии «Простор», преподаватель. (Министерство образования и науки Республики Татарстан)
  2. ДЕРЗАЕВ Сергей  Владимирович – МБУДО «Дом детского и юношеского туризма и экскурсии «Простор», заместитель директора. (Министерство образования и науки Республики Татарстан)
  3. БЫКОВ Алексей Александрович – Заместитель начальника управления -  начальник отдела мероприятий ГО и подготовки населения ГУ МЧС России по Республике Татарстан)
  4. ОРЛОВ Андрей Николаевич – ГБУ ДПО «УМЦ по ГО и ЧС Республики Татарстан», начальник
  5. КАЦЮРУБА Игорь Иванович – Казанский ПСО - филиал ФГКУ «ПРПСО МЧС России», начальник
  6. КАМАЛЕТДИНОВ Тимур Ренатович – ГБУ «Республиканский центр молодежных формирований по охране общественного порядка «Форпост», директор. (Министерство по делам молодежи Республики Татарстан)
  7. ИДРИСОВ Ранис Анварович – ГУ ДО «Республиканский центр внешкольной работы», директор. (Министерство образования и науки Республики Татарстан)
  8. ДОРОГОВ Дмитрий Владимирович – Начальник отдела массовой физкультурно-оздоровительной работы. (Министерство спорта Республики Татарстан)
  9. ГАЛИАХМЕТОВ Ринат Рашитович – Начальник отдела подготовки должностных лиц и населения МЧС РТ
  10. АФАНАСЬЕВ Владимир Михайлович – Ведущий специалист отдела подготовки должностных лиц и населения МЧС РТ
  11. ФЕДОРОВ Семен Петрович – Ведущий советник Министерства образования и науки  Республики Татарстан.
  12. ИБРАГИМОВ Тахир Мунирзанович – Заместитель начальника отдела ГО и подготовки населения ГУ МЧС России по Республике Татарстан.
  13. НАСИБУЛЛОВ Ильнур Рафагатович – ГУДО «Республиканский центр внешкольной работы», заведующий отделом Министерства образования и науки Республики Татарстан.

В ходе собрания председателем учредительного Общего собрания по созданию Татарстанского Регионального отделения всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» был избран заместитель начальника отдела ГО и подготовки населения ГУ МЧС России по Республике Татарстан Ибрагимов Тахир Мунирзанович.

Председателем Движения в республике стал Ранис Анварович Идрисов, директор Республиканского центра внешкольной работы Министерства образования и науки Республики Татарстан.

Заместителем председателя по туризму избран Дерзаев Сергей Владимирович – заместитель директора  МБУДО «Дом детского и юношеского туризма и экскурсии «Простор» Министерства образования и науки Республики Татарстан.

Секретарем Движения избран Насибуллов Ильнур Рафагатович – заведующий отделом Республиканского центра внешкольной работы Министерства образования и науки Республики Татарстан.

Ревизором  контрольно – ревизионной  комиссии Движения избран Камилев Ринат Фазилович - начальник отдела внутреннего контроля и аудита ГУ МЧС России по Республике Татарстан.

С доведением основных задач и целей Движения выступил ведущий специалист отдела подготовки должностных лиц и населения МЧС Республики Татарстан Афанасьев В.М.

Определены и перспективы развития Татарстанского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности»:

1. Ходатайствовать перед Центральным советом Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» о создании Татарстанского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности»  с правом юридического лица по адресу: город Казань, улица Тимирязева, дом 8а,  420036.

2. Регистрацию   Татарстанского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности»  с правом юридического лица поручить председателю Татарстанского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» Идрисову Ранису Анваровичу.

2. После выхода постановления Центрального Совета Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» о создании Татарстанского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» организовать работу в соответствии с Уставом и согласно плану основных мероприятий Движения.

Также за создание в республике Татарстанского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» инициативную группу сотрудников Главного управления МЧС России по РТ, МЧС Республики Татарстан  и  Министерства образовании и науки поблагодарила председатель Центрального совета Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» Надежда Михайловна Ершова.