Побывать в пожарной части. Сегодня исполнилось новогоднее желание шестилетнего елабужанина Даниса.

28 декабря 2019 г., суббота

Напомним, 26 декабря, перед началом заседания Госсовета России в Москве Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов вновь присоединился к добровольческой акции «Ёлка желаний». Президент Татарстана снял с ёлки сразу три открытки с новогодними желаниями детей. Восьмилетний Радмир из Набережных Челнов хотел бы побывать в кабине настоящего самолета и познакомиться с пилотом. Шестилетний Данис из Елабуги мечтал посетить настоящую пожарную часть. А семилетний Кирилл из Нурлата попросил на Новый год планшет.

И вот, сегодня, 28 декабря Даниса вместе с мамой и четырёхлетним братом Амиром пригласил в гости руководитель исполкома Елабужского района Рустем Нуриев. После чаепития семье провели экскурсию по  администрации, вручили сладкие подарки от Президента Татарстана и сертификат на приобретение спортивной «шведской стенки».

Затем все вместе поехали в пожарно-спасательную часть № 75 Федеральной противопожарной службы. Обзорная экскурсия началась с диспетчерской, где семье показали, как принимают звонки и отправляют дежурный караул по тревоге. Увидели гости и технику, и вооружение пожарных, рассказали про распорядок дежурного караула в течение суток.

Побывав на месте водителя пожарной автоцистерны, Данис не только порулил, но и опробовал СГУ, с помощью которой поздравил любимую мамочку с Новым годом. Но больше других пожарных машин Данису понравились автолестницы, их в этой пожарной части было сразу две - высотой 30 и 50 метров. Для наглядности, отступив от сценария, пожарные развернули автолестницу на крышу здания. Восхищению детей не было предела!

Далее на территории части в специальном поддоне заполыхала горючая жидкость. Проложив рукавную линию, пожарные подали ствол ГПС-600 на тушение огня. В считанные секунды возгорание было ликвидировано.

В завершение встречи огнеборцы, как настоящие Деды Морозы, только в боёвке, подарили юным гостям уменьшенную копию пожарной автолестницы, так восхитившей ребят своей мощью и оснащённостью, а Данису – настоящую золотую пожарную каску! Также по новой традиции пожарные установят в квартире семьи автономные пожарные извещатели.

Всероссийская акция «Ёлка желаний» продолжается! Чтобы во время предновогоднего волшебства как можно больше людей поверили в чудо.  Загадывайте желания – они сбываются!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International