Школьники в гостях у пожарных

30 октября 2017 г., понедельник

В рамках  Месячника гражданской обороны для школьников младших классов средней общеобразовательной школы села Исенбаево Агрызского района работниками отдельного поста Набережночелнинского отряда противопожарной службы Республики Татарстан был организован День открытых дверей.

В простой и доступной форме ребятам рассказали о пожарной технике, службе и быте пожарных, а самое главное, о том, как нельзя вести себя с огнём, и что делать, если пожар всё-таки случился. Ребята отнеслись серьезно ко всему увиденному и услышанному. Школьники узнали, как важно соблюдать меры пожарной безопасности, особенно в осенне-зимний период, когда увеличивается риск возникновения бытовых пожаров, вызванных неправильной эксплуатацией бытовых электроприборов, использованием печей.

Далее ребята отправились в гараж, где осмотрели пожарную технику и пожарно-техническое оборудование и, конечно же, мальчишки и девчонки не упустили возможности посидеть в кабине пожарной машины. Пожарные показали школьникам, какие средства пожаротушения используются для ликвидации огня, с помощью каких инструментов проводят аварийно-спасательные работы. Несколько мальчишек попробовали на себе боевую одежду пожарного. Дети остались довольны проведенной экскурсией и узнали много полезной информации.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International