НОВОСТИ


24
апреля 2024 г.
среда

24 апреля 2024 года под руководством временно исполняющего обязанности Министра по делам ГО и ЧС Республики Татарстан Николая Владимировича Суржко состоялось заседание Комиссии МЧС Республики Татарстан по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Республики Татарстан и урегулированию конфликта интересов.


23
апреля 2024 г.
вторник

22 апреля 2024 года молодые гражданские служащие МЧС Республики Татарстан приняли участие во встрече с Героем России Р.Р. Баксиковым в рамках просветительского лектория «Про Татарстан. От первых лиц».


22
апреля 2024 г.
понедельник

Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 5 апреля 2024 года № 233 «Об установлении на территории Республики Татарстан особого противопожарного режима» с 22 апреля по 12 мая на территории республики вводится особый противопожарный режим.

Происшествия за 21 апреля:

Пожарные подразделения республики выезжали по тревоге 84 раза. Из них на тушение мусора – 9 раз, на тушение сухой растительности – 9 раз, на тушение камыша -1 раз, на короткое замыкание без горения – 3 раза, на пригорание пищи - 1 раз, на ложные вызовы - 35 раз, на взаимодействие с другими службами – 7 раз. Пожарные республики ликвидировали 29 пожаров, из них в жилом секторе – 7 пожаров, прочие объекты - 22 пожара.


21
апреля 2024 г.
воскресенье

В спортивном комплексе «Мирас» прошли соревнования среди ветеранов различных организаций города Альметьевск. Главная цель соревнований - популяризация плавания среди пенсионеров, укрепление здоровья ветеранов и организация активного отдыха.


20
апреля 2024 г.
суббота

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Высокогорскому району проверили источники водоснабжения на объектах, подверженных угрозе при возникновении лесных пожаров. В частности, представители МЧС побывали с профилактическими визитами на территории СНТ Крутушка 2 и СНТ Кактус 74.


19
апреля 2024 г.
пятница

В честь Дня советской пожарной охраны в отряде ФПС ГПС – Набережночелнинском филиале ФГБУ «Управление договорных подразделений ФПС ГПС по Республике Татарстан» прошли торжественные мероприятия.

Происшествия за 18 апреля: пожарные подразделения республики выезжали по тревоге 29 раз. Пожарные республики ликвидировали 6 пожаров, из них в зданиях (сооружениях) жилого назначения и надворных постройках – 3 пожара. Погибших и пострадавших нет.


18
апреля 2024 г.
четверг

В Нижнекамске во Дворце творчества детей и молодёжи имени И.Х.Садыкова состоялось награждение победителей муниципального этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина». В юбилейный год 375- летия пожарной охраны этот конкурс поднялся ещё на более высокую ступень. В этом году в конкурсе приняли участие 46 образовательных учреждений, из них 28 детских садов, 12 среднеобразовательных школ, 2 коррекционных учреждения и 4 учреждения дополнительного образования - это более 200 детских работ.

Происшествия за 17 апреля: пожарные подразделения республики выезжали по тревоге 67 раз. Пожарные республики ликвидировали 16 пожаров, из них в зданиях (сооружениях) жилого назначения и надворных постройках – 6 пожаров. Погибших и пострадавших нет.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International