8 января 2024 г., понедельник

В казанском спорткомплексе состоялась Церемония награждения победителей и призеров Всероссийского конкурса творчества ветеранов динамовского движения, посвященного 100-летию Всероссийского Общества «Динамо».

Перед началом награждения ветеранов приветствовали с творческим номером студенты Казанского музыкального колледжа.

Первый заместитель председателя Общества «Динамо» Республики Татарстан Салават Гаврилович Гайсин поблагодарил ветеранов за участие в конкурсе.

Далее вручил ветеранам Общества памятный лацканный знак и удостоверение: Никоновой Валентине Геннадьевне, Плюшкину Александру Васильевичу, Бородину Александру Афанасьевичу и Ярмиеву Рашиту Исхаковичу.

Далее состоялось награждение победителей и призеров по номинациям конкурса,вручение плакеток и именных сертификатов конкурсантам:

1. В номинации «Декоративно-прикладное творчество»:

Награжден именной памятной плакеткой «Лауреат»);

– Гарипов Дамир Гаревич, ветеран Общества «Динамо» Республики Татарстан, г. Набережные Челны (Изобразительные шахматные задачи, посвященные выдающимся спортсменам «Динамо», в художественном оформлении

– майор юстиции в отставке Мифтахова Рузалия Барыевна, старший следователь следственного отделения ОМВД России по Кукморскому району (Композиция из мыла «100 лет «Динамо»).

(Именная памятная плакетка «За активное участие»)

2. В номинации « Кино и фото произведения»:

- Ярмиев Рашит Исхакович, председатель совета ветеранов ОМВД России по Альметьевскому району, (Фотоальбом к 100-летию ВФСО «Динамо»), именная памятная плакетка «За активное участие» .

- Бородин Александр Афанасьевич, ветеран ГУ МЧС России по Респубоики Татарстан (Фотоальбом спортивных достижений)

Именная памятная плакетка «За активное участие».

– Никонова Валентина Геннадьевна, заслуженный мастер спорта по фехтованию на рапирах, Олимпийская чемпионка 1976 года в Мюнхене, 3-х кратная чемпионка мира (Именной памятный сертификат «За активное участие»).

– Плюшкин Александр Васильевич, председатель Совета ветеранов ОГО ФСО «Динамо» Республики Татарстан (Поздравление с юбилеем ВФСО «Динамо»). (Именной памятный сертификат «За активное участие»).

3. В номинации « Литература и журналистика»:

– Баранов Алексей Викторович, ветеран ЦССи ИФСО России в Республике Татарстан, (Стих «Великая динамовская история») (Именной памятный сертификат «За активное участие»).

– Дубина Саида Талгатовна, ветаран Росгвардии Республики Татарстан (Стих «Динамовцы») (Именной памятный сертификат «За активное