В Набережных Челнах прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди школьников Тукаевского района

27 мая 2015 г., среда

На базе пожарной части № 56 15 отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан прошли традиционные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди школьников Тукаевского района. В состязаниях приняли участие 60 школьников, которые выявляли сильнейшего в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями и в подъеме по штурмовой лестнице.

Дан старт!

- Давай, давай, беги! – криками подбадривали ребят товарищи по команде. В атмосфере соревнований царил дух соперничества, от участников требовалось максимум ловкости, сил и способностей.

По итогам соревнований 1 общекомандное место завоевала команда из школы д. Калмаш, за ними плотно расположились ребята из школы д. Круглое Поле. Тройку призеров замкнули юные прикладники из школы деревни Шильнебаш.

В личном первенстве победителями стали: в старшей группе Камиль Ялаев (ст. Круглое Поле), в средней группе - Ильшат Габидуллин (д. Старое Абдулово), в младшей группе -  Александр Тавлинов (Новотроицкая школа).

Завершились соревнования традиционной церемонией награждения участников. Ребятам этот день запомнится надолго. Старшие товарищи-пожарные и принимали радушно, и экскурсию по части провели. Довольные, счастливые и с хорошим настроением школьники покинули часть.