МЧС Татарстана наградили золотой медалью «Гарантия качества и безопасности»

1 июня 2024 г., суббота

По итогам работы XV Международного Салона «Комплексная безопасность-2024» Министерство по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан удостоено престижной золотой медали «Гарантия качества и безопасности» и диплома международного конкурса «За вклад в развитие образовательных технологий в области пожарной и техногенной безопасности». Награду единственному лауреату международного конкурса вручил Директор Департамента образовательной и научно-технической деятельности МЧС России генерал-майор внутренней службы Александр Бондар.

Это своего рода знак качества, реальная форма публичного признания той скрупулёзной работы, которая на протяжении 15 лет проводится в Татарстане, где много потенциально опасных объектов промышленной инфраструктуры. Поэтому большое внимание в республике уделено образованию в области техносферной и пожарной безопасности и подготовке пожарных и спасателей для одного из самых крупных гарнизонов страны.

Напомним, в рамках выставочной экспозиции МЧС Татарстана был представлен образовательный кластер республики, осуществляющий подготовку кадров среднего и высшего звена в области техносферной и пожарной безопасности.

Образовательный кластер представляли три образовательные учреждения: Тетюшский государственный колледж гражданской защиты, Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева - КАИ и Казанский национальный исследовательский технологический университет.

Более полутора тысяч выпускников этих учебных заведений по специальностям техносферной и пожарной безопасности успешно работают на предприятиях и в системе МЧС России.