25 февраля 2024 г., воскресенье

Главное управление МЧС России по Республике Татарстан проводит набор абитуриентов в высшие учебные заведения МЧС России на очную форму обучения за счет средств федерального бюджета на 2024 год:

•Академия Государственной противопожарной службы МЧС России (сайт вуза - academygps.ru);

•Санкт-Петербургский университет Государственной противопожарной службы МЧС России (сайт вуза - igps.ru);

•Ивановская пожарно-спасательная академия Государственной противопожарной службы МЧС России (сайт вуза - edufire37.ru);

•Уральский институт Государственной противопожарной службы МЧС России (сайт вуза - uigps.ru).

На очное отделение принимаются граждане Российской Федерации в возрасте от 17 до 30 лет, юноши, имеющие полное среднее образование (выпускники 11 классов), а так же на базе среднего профессионального образования, имеющие приписное свидетельство или военный билет. Кандидаты должны соответствовать по своим личным, деловым, профессионально-психологическим качествам, физической подготовке и состоянию здоровья способные выполнять обязанности, возложенные на личный состав МЧС России.

Зачисление на 1 курс на бюджетную форму обучения проводится по количеству баллов, набранных по результатам ЕГЭ и дополнительных вступительных испытаний.

Во время обучения курсанты находятся на полном государственном обеспечении (бесплатное 3-разовое питание, проживание, форменная одежда, каникулярный отпуск), предоставляется отсрочка от службы в вооруженных силах Российской Федерации. Также курсантам выплачивается ежемесячное денежное довольствие (стипендия) в размере оклада по должности курсанта в размере 7834 рубля и оклада специальному званию «рядовой внутренней службы» 6659 рублей, с ежегодной индексацией. По окончании обучения присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы» с дальнейшим трудоустройством в Главное управление МЧС России по Республике Татарстан.

Прием документов и оформление личных дел поступающих производится управлением кадровой, воспитательной работы и профессионального обучения Главного управления МЧС России по Республике Татарстан по адресу:

г. Казань, ул. Галиаскара Камала 42 а.

Контактный телефон: 8 (843) 223-92-16.

г. Зеленодольск , ул. Чайковского 52

Контактный телефон:8 (84371) 6-77-27

г. Набережные Челны , пр. Московский д.93

Контактный телефон: 8 (8552) 23-73-26, 23-73-30

г. Альметьевск , ул. Аминова д.5

Контактный телефон: 8 (8553) 26-70-13.

Более подробная информация представлена в файле для скачивания.