декабря 2017 г.
среда

Совместный рейд по выявлению нарушений при реализации пиротехнических изделий провели сегодня сотрудники Отдела надзорной деятельности по Советскому району г. Казани Главного управления МЧС России по Республике Татарстан. Инспекторам госпожнадзора в выявлении нарушений содействовали представители общественности, журналисты, а также активисты из партии «Единая Россия». Общественный контроль возглавил депутат Государственной Думы ФС РФ, член Регионального политического совета ТРО ВПП «Единая Россия» Ирек Зиннуров.

Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем спасателя Российской Федерации!

Уходящий год в очередной раз подтвердил высокий профессионализм наших спасателей и мировое признание спасательной службы России.

Происшествия за 26 декабря:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 38 раз. Из них на тушение мусора - 4 раза, на ложные вызовы – 9 раз, на короткое замыкание без горения – 3 раза, на пригорание пищи – 3 раза, на взаимодействие с другими службами – 8 раз, на прочие – 1 раз.  Пожарные республики ликвидировали – 8 пожаров,  из них в жилом секторе – 4 пожара. Погибших нет. Пострадало 2 человека.