ноября 2017 г.
понедельник

В ГАПОУ "Тетюшский государственный колледж гражданской защиты" завершился  первый день VI регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Татарстан 2017-2018 по компетенции «Спасательные работы».

По компетенции «Спасательные работы» 25 молодых профессионалов и 15 участников чемпионата «Ворлдскилсс Юниор» соревнуются  на базе ГАПОУ «Тетюшский государственный колледж гражданской защиты».  Всего Чемпионат включает 91 компетенцию для конкурсантов в возрасте от 16 до 22 лет, а также по 23 компетенциям направления «Ворлдскиллс Юниор», в которых принимают участие конкурсанты в возрасте от 14 до 16 лет. На этих площадках соревнуются 945 участников, оценивают их  837 экспертов.

В связи с установлением на территории республики низких значений температуры воздуха в озерах, прудах, водоемах со слабым течением наблюдается процесс ледообразования. При этом, установившаяся температура воздуха, не достаточна для становления крепкого, безопасного ледового покрова.

Происшествия за 26 ноября:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 38 раз. Из них на тушение мусора - 4 раза, на ложные вызовы – 15 раз, на короткое замыкание без горения - 2 раза, на пригорание пищи – 1 раз, на взаимодействие с другими службами - 6 раз. Пожарные республики ликвидировали – 8 пожаров,  из них в многоквартирных домах  – 2 пожара,  в частных домах – 2 пожара, в дачных домах – 1 пожар,  в банях, саунах – 2 пожара, пожары на прочих объектах – 1 пожар.