апреля 2017 г.
четверг

Сегодня к учащимся Кощаковской средней школы Пестречинского района приехали в гости спасатели на вездеходе – болотоходе. Чтобы поближе рассмотреть такое чудо техники во двор «высыпала» вся школа. В Кощаковской школе спасатели частые гости, они обучили школьников  и безопасному поведению на воде, и правилам пожарной безопасности. Ну а сейчас, в весенний сезон, когда идет интенсивное таяния снега и льда на водоемах, спасатели приехали к своим подопечным, чтобы предупредить несчастные случаи с детьми на тонком льду.

Руководство Главного управления МЧС России по Республике Татарстан, Совет ветеранов и сослуживцы от всей души поздравили накануне с 85-летним юбилеем ветерана войск гражданской обороны СССР, полковника Вадима Константиновича Линтварева, который длительное время с февраля 1974 по декабрь 1985 года возглавлял Штаб гражданской обороны Татарской автономной Советской Социалистической республики.

Происшествия за 05 апреля:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 31 раз. Из них на тушение загораний мусора – 5 раз, на ложные вызовы -  5 раз, на короткое замыкание без горения – 2 раза, на взаимодействие с другими службами – 11 раз. Пожарные республики ликвидировали – 6 пожаров, в жилом секторе – 1 пожар, объекты различных форм собственности – 1 пожар, надворные постройки – 3 пожара, транспортные средства – 1 пожар. Погибших и пострадавших нет.