января 2017 г.
вторник

Сегодня для сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Татарстан и МЧС РТ, а также для территориальных подразделений и подведомственных учреждений начались тактико-строевые занятия по приведению в готовность к действиям по предназначению в мирное и военное время.

Об этом сообщил сегодня на брифинге, организованном для средств массовой информации  в Доме Правительства Республики Татарстан, Главный государственный инспектор Республики Татарстан по пожарному надзору Сергей Сергеев. Также в брифинге приняли участие представители из других республиканских министерств, которые были ответственны за организацию праздничных мероприятий для татарстанцев и гостей столицы.

Происшествия за 9 января:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 49 раз. Из них на тушение мусора – 2 раза, на ложные вызовы - 21 раз, на короткое замыкание без горения – 1 раз, на взаимодействие с другими службами  - 10 раз, на пригорание пищи – 6 раз. Пожарные республики ликвидировали – 8 пожаров, объекты различной формы собственности – 3 пожара, жилой сектор – 2 пожара, надворные постройки – 1 пожар, транспортные средства – 2 пожара.