Казанские пожарные приняли участие в экологической акции «Зелёная Россия»

27 сентября 2021 г., понедельник

В рамках Всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия» сотрудники Казанского пожарно-спасательного гарнизона приняли участие в республиканской природоохранной акции «Чистые леса Татарстана». Пожарные 7 пожарно-спасательного отряда ФПС ГУ МЧС России по РТ высадили около 50 саженцев еловых деревьев и очистили от мусора и завалов участок леса.

 

Экологическая акция прошла на территории лесного фонда в 84 квартале Столбищенского участкового Пригородного лесничества. Республиканскую природоохранную акцию «Чистые леса Татарстана» проводит Министерство лесного хозяйства РТ с 2010 года. Все это время сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Татарстан неизменно принимают в ней участие. Акция проходит дважды в год – весной и осенью – во всех муниципальных районах республики. Её постоянными участниками являются сотрудники министерств, ведомств, учреждений, организаций, предприятий, арендаторы лесных участков, представители садоводческих товариществ, кооперативов, экологических объединений, студенты высших и средних специальных учебных заведений, волонтеры.

В этом году осенний этап акции стартовал 13 сентября и продлится до 13 ноября. В его рамках проводятся работы по очистке территории лесного фонда республики от твердых коммунальных отходов, сухостоя и валежника, ремонту и обустройству аншлагов, информационных щитов и мест отдыха в лесу.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International