Чемпион определился. Соревнования среди лучших инспекторов ГИМС подошли к концу.

18 сентября 2011 г., воскресенье

В Казани завершился четвертый Чемпионат по водно-моторным соревнованиям среди команд ГИМС МЧС России.

На четыре дня акватория озера Нижний Кабан превратилась в водную арену, на которой состязались гладиаторы своего дела, самые лучшие  борцы с происшествиями на воде – государственные инспекторы ГИМС Российской Федерации.

Тот, кто не видел – многое пропустил. Захватывающие гонки на моторных лодках, скоростное маневрирование на гидроциклах, сложная эстафета со спасением утопающего. Чемпионат подарил всем присутствующим увлекательное шоу, перчинку которому добавляли здоровый дух соперничества, радость и переживания участников за свою команду.

 

По словам участников соревнований, чемпионат в Казани прошел на самом высоком уровне. Они были поражены продуманной организацией мероприятия, благодаря чему, как они говорят, у всех останутся только самые приятные воспоминания о проведенном времени в Республике Татарстан. Это отметили и сегодняшние победители  Чемпионата по водно-моторным соревнованиям – команда из Южного регионального центра МЧС России.

 

- Данный чемпионат запомнился тем, что здесь очень теплый прием, радушное отношение к участникам соревнований. Борьба была очень острая на всех этапах. Уровень спортсменов – государственных инспекторов ГИМС растет с каждым годом. Кто займет первое место, решалось, буквально, за 15-20 минут до окончания состязаний. Очень тяжело досталась нам эта победа – поделился с нами своими впечатлениями капитан команды, государственный инспектор участка ГИМС в городе Анапа Сергей Гриценко.

 

По словам заместителя начальника управления государственной инспекции по маломерным судам МЧС России Николая Крючека, команда – победитель отличалась полной самоотдачей, сосредоточенностью  и превосходной подготовкой, что и позволило им стать лучшими в этом году.

 

После подведения итогов, состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров соревнований. Поздравляли участников заместитель начальника управления государственной инспекции по маломерным судам МЧС России Николай Крючек и начальник Главного управления МЧС России по РТ Хабибуллин Рафис  Завдатович.

 

- Всем стать победителями невозможно, - обращается к  командам Николай Крючек, - но сегодня все вы продемонстрировали сплоченность, силу духа, стремление к победе. Это дорогого стоит. Победил сильнейший, но в общем итоге – победила дружба.

 

Танцевальные ансамбли, исполняющие зажигательные колоритные национальные пляски, показательные выступления на гидроциклах, море оваций, фейерверки  и радостный смех – окрасили в яркие сочные цвета последний день соревнований. Чемпионат подошел к концу, но участники соревнований еще долго не расходились. Кто-то фотографировался на память, кто-то обменивался дружескими рукопожатиями и пожеланиями. И  кругом встречались лишь радостные, улыбающиеся лица.

 Все хорошее, когда-нибудь заканчивается, но приятные воспоминания остаются с нами на всю жизнь.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International