Информация об инциденте в Казанском аэропорту, опубликованная в некоторых Интернет-ресурсах, не находит своего подтверждения

25 января 2013 г., пятница

25.01.2013 г. в 05.55 мск в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Татарстан от дежурного МВД по РТ поступила информация о том, что в международном аэропорту «Казань» в 03.40 мск совершил посадку самолет «Аэробус-321», совершавший рейс номер SVR-3046 «Шарм-Аль-Шейх – Казань». Пострадавших и погибших нет. Подразделения МЧС на место не вызывались. Однако через час после посадки во время проведения регламентного технического осмотра в хвостовой части фюзеляжа самолета были обнаружены технические повреждения.

В некоторых Интернет-ресурсах появилась неподтверждённая на данный момент информация о том, что повреждения были якобы получены при посадке. Тем не менее, о каких-либо происшествиях или других оперативных событиях, связанных с данным самолётом, не сообщается. Проводится расследование по установлению причины технического повреждения самолета.