Машина на льду: вопреки здравому смыслу и десятилетнему запрету!

20 февраля 2020 г., четверг

В общей сложности на 4,5 тысячи рублей был оштрафован сегодня мужчина 1980 г.р., который решился выехать на тонкий лёд Куйбышевского водохранилища в Спасском муниципальном районе Республики Татарстан в тёплую погоду на легковом автомобиле «ОКА». На что рассчитывал горе-водитель? Ведь выезд автотранспорта на лёд в Татарстане запрещён более  десяти лет. Более того, вместе с собой на рыбалку он «прихватил» еще двоих товарищей.

Сообщение о том, что на льду реки Волга стоит белый автомобиль, поступило сегодня в 9 часов 53 минуты от очевидца в единую дежурно-диспетчерскую службу Спасского муниципального района Республики Татарстан по телефону «112». Заявитель пояснил, что в машине находятся три человека, и они могут утонуть.

Тёплая зима скупо «одарила» крупные реки Татарстана ледовым панцирем. На водохранилище имеются трещины и промоины, толщина льда не превышает 20 см. К тому же, последние несколько дней в Татарстане установилась круглосуточная плюсовая температура, в результате чего была даже приостановлена работа всех официальных ледовых переправ.

Тем не менее, здравый смысл не всегда оказывается последней инстанцией при принятии решения у некоторых «ленивых» рыбаков.

На вызов на судне на воздушной подушке отправились инспекторы Камско-Устьинкого инспекторского отделения Центра ГИМС ГУ МЧС России по РТ.  Они обнаружили автомобиль на льду. Сами рыбаки в помощи не нуждались, но так как они нарушили закон о запрете выезда автомобилей на лёд водоемов в не отведённых для этого местах, то сотрудники ГИМС сопроводили транспортное средство до берега и передали нарушителей в руки сотрудников полиции и Рыбнадзора.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International