Пожарно-спасательные подразделения ликвидировали последствия авиапроисшествия в Лаишевском районе

7 февраля 2020 г., пятница

В 16.21 (мск) 07.02.2020 года в ОДС ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Татарстан от диспетчера Самарского зонального центра единой системы организации воздушного движения поступило сообщение о том, что вертолёт Bell 407 №01893 не произвёл отметку в пункте назначения в н.п. Матюшино. На борту находились 3 человека (командир экипажа и 2 пассажира). Следовал по маршруту из н.п. Левашево Алексеевского муниципального района в н.п. Матюшино Лаишевского муниципального района. 

По предварительной информации обнаружено возможное местонахождение вертолёта Bell 407 №01893 в 6 км юго-восточнее г. Лаишево Лаишевского муниципального района.

В 17.40 к месту возможного происшествия убыло судно на воздушной подушке во главе с начальником Лаишевского пожарно-спасательного гарнизона.

В 18 30 (мск) сотрудники Лаишевского пожарно-спасательного гарнизона, прибыв на место жесткой посадки воздушного судна, обнаружили  двух пострадавших и одного погибшего.Пострадавшие, с применением судна на воздушной подушке от ГИМС, эвакуированы на берег и переданы работникам медицинской помощи для дальнейшей госпитализации.    

К ликвидации последствий происшествия привлекались: 65 человек, 23 единицы техники, в том числе от МЧС России - 24 человека, 9 единиц техники. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International