Нуждающаяся в лечении россиянка будет доставлена специальным санитарным рейсом МЧС из Кракова в Казань

20 ноября 2012 г., вторник

МЧС России совместно с Минздравом России осуществляет санитарный рейс по доставке в лечебное учреждение гражданки РФ из г. Кракова Республики Польша. Самолет МЧС России доставит из Польши в Казань нуждающуюся в лечении туристку, пострадавшую 20 июля 2012 года в ДТП. По настоящий день женщина находится в коме. На 10.00 запланирован вылет из Москвы самолета Як-42 МЧС России. Спецборт заберет пациентку из Кракова. В полете женщину сопровождают её мама, четыре врача отряда "Центроспас", два специалиста ВЦМК "Защита" и психолог центра экстренной психологической помощи МЧС.

В 17.10 мск самолет ЯК-42 МЧС России прибудет в Международный аэропорт  «Казань». Из аэропорта больную доставят на реанимационном автомобиле Fiat Dukato в сопровождении врача-реаниматолога в Республиканскую Клиническую Больницу.

В период доставки на месте будет работать оперативная группа Главного управления МЧС России по Республике Татарстан для организации взаимодействия Национального ЦУКС МЧС России, старшего оперативного дежурного ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Татарстан» с оперативным дежурным Центра медицины катастроф МЗ РТ.