В награждении юных героев республики принял участие Министр по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ Рафис Хабибуллин

25 апреля 2018 г., среда

В Государственном Совете состоялась торжественная церемония награждения победителей республиканских конкурсов детских рисунков, сочинений и эссе, состоявшихся в рамках «Парламентского урока – 2017». Кроме того, были отмечены победители онлайн-тестирования, посвященного 25-летию принятия Конституции Республики Татарстан, и юные герои. Лучшие из лучших были награждены дипломами и ценными подарками.

Юных героев почетными грамотами Государственного Совета РТ награждал руководитель республиканского чрезвычайного ведомства Рафис Хабибуллин.

Ученик Рудницкой школы Камско-Устьинского района Артур Нугуманов был удостоен Почетной грамоты Российского союза спасателей за то, что летом прошлого года он вытащил из воды тонущего одноклассника. Ученик Среднедевятовской школы Лаишевского района Евгений Савельев спас утопающего трехлетнего ребенка. Ученик кадетской школы №49 города Набережные Челны Ильназ Смирнов отмечен за помощь в локализации пожара.

Церемония награждения сопровождалась яркими вокальными номерами победителей республиканских и всероссийских конкурсов.

По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Татарстан, фото Султана Исхакова